Ausstellende Künstler*innen

Zur Zeit findest Du Kunst von folgenden Künstler*innen im Kunstkaufhaus:

 

Foto:  Natalie Breuer

Natalie Breuer

NEU IM TEAM

Malerei

 

 

Tel.: 0176-72791427

www.lineartaquarell.de

lineart@gmx.de

 

Foto: Elke Jäger-Tocü
Elke Jäger-Tocü

 

i.d.R. 

- Acrylmalerei

 

e.jaeger-tocue@gmx.de

Foto: Susanne Bunte

Susanne Bunte

NEU IM TEAM

 

Malerei

Fotografie

 

Mail@Bunte-Malerei.de

www.bunte-malerei.de

 

Foto: Maximilian Röder

Gunhild Kaule

 

Künstlerin

Malerei und Fotografie

 

gunnik@t-online.de

www.wallauer-fachwerk.de

 

Ingrid Franke

Foto: Maximilian Röder

Ingrid Franke

 

Malerei

 

 

schulfra@t-online.de

www.wallauer-fachwerk.de

 

 

Foto: Astrid Kemper

Astrid Kemper

Zeichnung 

Malerei

 0176 47 696 182

kdirtsa@gmail.com

www.astridkemper.nl


Foto: Anja Schütz

Anita Kilbert

 

Malerei

 

 

akilbert@gmx.de 

 

Foto: Maximilian Röder

Jürgen Leuter

 

Aquarellkünstler

 06195-3324

www.juergen-leuter.jimdosite.com

Foto: Maximilian Röder

Gernot Mader

Schriftführer

 

Aquarellkünstler

 

06195-4921

ge.mader@t-online.de

 


Foto: Uta Neubauer

Uta Neubauer 

Pressesprecherin

 

Druckgrafik,
Malerei und Zeichnung

 

Tel.: 01759900716

uta_neubauer@gmx.de

www.utaneubauer.de

Foto: Anja Schütz

Silke Offermann

1. Vorsitzende

 

freischaffende Künstlerin

Kreativwerkstatt Villa Kunterbunter

Atelier Offermann

silke.offermann@gmx.de

www.silkeoffermann.de

 

Foto: Anja Schütz

Steffen Offermann

 

Malerei

 

 

Tel.: 0175-6085772

steffenoffermann@aol.com

www.steffenoffermann.de



Foto: Anja Schütz

Sybille Stiblewski

 

Schmuck und Malerei

 

 

 

sybille.stiblewski@gmx.de 

 

Foto: Anja Schütz

Dimitri Vojnov

 

Malerei 

Atelier Vojnov am Zauberberg

 

info@vojnov.de

www.vojnov.com

 

Foto: Kathrin Lieske

Kathrin Lieske

 

Malerei

 

kathrin.lieske@gmail.com

www.kathrinlieske.de







In unserer Kunstgalerie findest du eine Auswahl der Kunst unserer Künstler.