Ausstellende Künstler*innen

Zur Zeit findest Du Kunst von folgenden Künstler*innen im Kunstkaufhaus:

 

Ingrid Franke

Foto: Maximilian Röder

Ingrid Franke

 

Malerei

 

 

 

schulfra@t-online.de

www.wallauer-fachwerk.de

Foto: Maximilian Röder

Anja Gilles

2. Vorsitzende

 

Glasgestalterin 

info@atelierglas.de

www.atelierglas.de

Foto: Anja Schütz

Ulla Hübner

Presse Arbeit

 

Malerei 

 

ulla.huebner159@gmail.com

 

Axel Jung

Foto: Axel Jung

Axel Jung

 

Malerei 

 

0177-7525644

ajung@ajung.de

www.axeljung.art

Foto: Maximilian Röder

Gunhild Kaule

 

Künstlerin

Malerei und Fotografie

 

 

 

gunnik@t-online.de

www.wallauer-fachwerk.de

Heike Keller

 

Keramik-Künstlerin

 

 

info@heikekeller.com

https://www.heikekeller.com  

Foto: Anja Schütz

Anita Kilbert

 

Malerei

 

akilbert@gmx.de

 

 

Claudia Kreis

 

Malerei

 

claudiakreis2019@yahoo.com

 www.ck-galerie.jimdofree.com

 

Foto: Maximilian Röder

Jürgen Leuter

 

Aquarellkünstler

 

06195-3324

juergen-leuter.jimdosite.com

www.juergen-leuter.jimdosite.com

Foto: Kathrin Lieske

Kathrin Lieske

 

Malerei

 

kathrin.lieske@gmail.com

www.kathrinlieske.de

Foto: Maximilian Röder

Gernot Mader

Schriftführer

 Aquarellkünstler

 

06195-4921

ge.mader@t-online.de

 

Annette Meier

Foto: Annette Meier/Gaby Schmitt

Annette Meier

 

Fotografie

Malerei

annette.meier@mobilesfotoatelier.de

farbkeks.de

Foto: Anja Schütz

Silke Offermann

1. Vorsitzende

 

freischaffende Künstlerin

Kreativwerkstatt Villa Kunterbunter

Atelier Offermann

silke.offermann@gmx.de

www.silkeoffermann.de

Foto: Anja Schütz

Steffen Offermann

 

Malerei

Fotografie

steffenoffermann@aol.com

www.steffenoffermann.de

Foto: Maximilian Röder

Christa Reifschneider

Vorstand / 1. Kassiererin

 

Malerei

 

 

reifschneiderchr@gmx.de

www.christareifschneider.de

Foto: Annette Meier

Martina Schaffenhauer-Ochs

Malerei

Speckstein

Bildhauerei

 

meak.ochs@gmx.de

www.atelier-martinaochs.de

Foto: Annette Meier

Gaby Schmitt

 

Malerei

 

0176-34168563  

gaby.schmittART@web.de

Foto: Annette Meier

Ani Spitzer

 

Malerei 

 

ani@spitzer.gallery

ani.spitzer.gallery

 

Foto: Anja Schütz

Sybille Stiblewski

 

Schmuck und Malerei

 

 

 

sybille.stiblewski@gmx.de 

Foto: Anja Schütz

Dimitri Vojnov

 

Malerei 

 

Atelier Vojnov am Zauberberg

 

 

info@vojnov.de

www.vojnov.com

Eigenes Foto

Georgia Wolf

 

Malerei

 

0163-6070000

Foto: Maximilian Röder

Hans-Peter Krecker

Vorstand

Fotografie

 

hans-peter.krecker@t-online.de

www.wallauer-fachwerk.de


In unserer Kunstgalerie findest du eine Auswahl der Kunst unserer Künstler.