Ausstellende Künstler/innen

Zur Zeit findest du Kunst von folgenden Künstler/innen im Kunstkaufhaus...

Foto: Maximilian Röder

Connie Albers

 

Malerin

conniealbers@gmx.de

Foto: Maximilian Röder

Anja Gilles

2. Vorsitzende

Glasgestalterin 

info@atelierglas.de

Foto: eigenes 

Monika Biskup

 Keramik, Zeichnungen, Gemälde

contact@monikabiskup.de

Foto: Anja Schütz 

Ulla Hübner

Presse Arbeit

Malerei 

ulla.huebner159@gmail.com

  

Foto: Maximilian Röder

Ingrid Franke

Malerin

schulfra@t-online.de

Foto: Olaf Jahnke

Olaf Jahnke

Künstler

Photographie

 

 


Foto: Maximilian Röder

Gunhild Kaule

Künstlerin

Malerei und Fotografie

gunnik@t-online.de

Foto: Maximilian Röder 

Jürgen Leuter

 

Aquarellkünstler

06195-3324

 juergen-leuter.jimdosite.com

Foto: Anja Schütz

Anita Kilbert

Malerin

akilbert@gmx.de

  

  

 

  

 

Foto: Maximilian Röder

Gernot Mader

Schriftführer

Aquarellkünstler

06195-4921

ge.mader@t-online.de

 

 

  

 

Foto: Maximilian Röder

Hans-Peter Krecker

Vorstand

Fotograf

hans-peter.krecker@t-online.de

Foto: Anja Schütz

Silke Offermann

1. Vorsitzende

freischaffende Künstlerin

Kreativwerkstatt Villa Kunterbunter, Atelier Offermann

silke.offermann@gmx.de


Foto: Anja Schütz

Steffen Offermann

Malerei Fotografie

steffenoffermann@aol.com

 

   

Foto: Maximilian Röder

Christa Reifschneider

Vorstand

 1. Kassiererin

 Malerin

reifschneiderchr@gmx.de

Foto: Yvonne Winterer

Gabi Schmitt

Malerin

gaby.schmittART@web.de

0176-34168563 

 



Foto: Anja Schütz

Birgit Schneider

 

Malerei

birgit.schneider@bgupe.de

 0172-1478755

 

 

 

 

Foto: Anja Schütz

Sybille Stiblewski

 

Schmuck und Malerei

sybille.stiblewski@gmx.de

 

 

 

 

 

Foto: Anja Schütz

Steffi Schönenbach

 

Bronzen, Graphik, Malerei 

steffi_schoenenbach@web.de

 

Foto: Maximilian Röder

Dimitri Vojnov

 Malerei 

Atelier Vojnov am Zauberberg

info@vojnov.de

Foto: 

 

Elke Uta Summen

 Malerei

elke-uta-summen@gmx.de

 

 

 0172-6654-875 

 

Eigenes Foto

Georgia Wolf

Malerei

0163-6070000