Ausstellende Künstler*innen

Zur Zeit findest Du Kunst von folgenden Künstler*innen im Kunstkaufhaus:

 

Foto: eigenes 

Monika Biskup

 

Keramik

Zeichnungen und Malerei

contact@monikabiskup.de

Foto: Maximilian Röder

Ingrid Franke

 

Malerin

 

schulfra@t-online.de

Foto: Maximilian Röder

Anja Gilles

2. Vorsitzende

Glasgestalterin 

 

info@atelierglas.de


Foto: Anja Schütz 

Ulla Hübner

Presse Arbeit

Malerei 

 

ulla.huebner159@gmail.com

  

Foto: Olaf Jahnke

Olaf Jahnke

 

Künstler

Photographie

 

Foto: Maximilian Röder

Gunhild Kaule

 

Künstlerin

Malerei und Fotografie

gunnik@t-online.de


Foto: Anja Schütz

Anita Kilbert

 

Malerin

 

akilbert@gmx.de

  

  

 

  

 

Foto: Maximilian Röder

Hans-Peter Krecker

Vorstand

Fotograf

 

hans-peter.krecker@t-online.de

Foto: Maximilian Röder 

Jürgen Leuter

 

Aquarellkünstler

06195-3324

 juergen-leuter.jimdosite.com


 

 

 

Kathrin Lieske

 

Malerei

kathrin.lieske@gmail.com

 

 

 

Foto: Maximilian Röder

Gernot Mader

Schriftführer

Aquarellkünstler

06195-4921

ge.mader@t-online.de

 

 

  

 

Foto: Annette Meier/Gaby Schmitt

Annette Meier

 

Fotografie

Malerei

 

annette.meier@mobilesfotoatelier.de


Foto: Anja Schütz

Silke Offermann

1. Vorsitzende

freischaffende Künstlerin

Kreativwerkstatt Villa Kunterbunter

Atelier Offermann

silke.offermann@gmx.de

Foto: Annette Meier

Christiane Riemann

 

Porzellangefäße

Einzelstücke

Kleinserien

info@riemann-keramik.de

Foto: Anja Schütz

Steffen Offermann

 

Malerei

Fotografie

 

 

steffenoffermann@aol.com

Foto: Annette Meier

Martina Schaffenhauer-Ochs

 

Malerei

Speckstein

Bildhauerei

meak.ochs@gmx.de

Foto: Maximilian Röder

Christa Reifschneider

Vorstand / 1. Kassiererin

Malerin

 

 

 

reifschneiderchr@gmx.de

Foto: Annette Meier

Gaby Schmitt

 

Malerin

 

 

gaby.schmittART@web.de

0176-34168563 

 


Foto: Anja Schütz

Steffi Schönenbach

 

Bronzen

Graphik

Malerei 

steffi_schoenenbach@web.de

Foto: Annette Meier

Ani Spitzer

 

Malerei 

 

ani@spitzer.gallery

 

Foto: Anja Schütz

Sybille Stiblewski

 

Schmuck und Malerei

 

sybille.stiblewski@gmx.de

 


Foto:

 

 

Elke Uta Summen

 

Malerei

 

elke-uta-summen@gmx.de

0172-6654-875

Foto: Anja Schütz

Dimitri Vojnov

 

Malerei 

 

Atelier Vojnov am Zauberberg

info@vojnov.de

Eigenes Foto

Georgia Wolf

 

Malerei

 

0163-6070000